IPV6 本网站支持IPV6访问

关于为【台山市培正中学扩建工程建筑设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告

发布时间:2026-01-13

2026-01-15 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市培正中学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

  • 采购项目编码
    4407814561646282601130487
  • 项目规模

    投资额(¥87,620,000.00元)

  • 所需服务
    工程设计
  • 服务内容
    1、项目名称:台山市培正中学扩建工程建筑设计服务项目。 2、建设单位:台山市培正中学。 3、项目地点:台山市培正中学校区内。 4、项目概况: 总投资约8762万元。本项目为台山市培正中学扩建工程,项目新增1000个高中学位、住宿床位1000个,总建筑面积14038平方米,其中计容面积约12538平方米,包括:新建教学楼3903平方米;新建生活楼总建筑面积10135平方米,其中计容面积8635平方米,另外地下室面积1500平方米,还有连廊、消防水池、室外场地、运动场及相关配套设施设备等。 5、根据建设单位要求,完成建筑方案设计。 6、上述成果文件需同时提供所有图纸和文字(纸质格式和PDF格式)的文件(PDF格式刻录到光盘)。
  • 金额说明
    1、工程造价:建筑面积14038㎡*2500元/㎡(建筑单价)=3509.5万元。 2、参考《工程勘察设计收费标准》3000-5000万元收取3.4%设计费为依据,设计费计算:(163.9-103.8)÷(5000-3000)*(3509.5-3000) +103.8=119.1105万元(依据直线内插法计算)。规划与建筑方案设计费为15%,即119.1105万元*15%=17.8666万元。该工程设计费结合市场调节价,参照国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)结合中选方案报价下浮率进行计算,其中报价下浮率为20%,即14.2939万元,以台山市财政局审核的结算金额为准。 3、该服务费需待财政资金到位后立即支付,受委托方自行承担财政资金不及时足额到位的一切风险和损失。
  • 选取中介服务机构方式
    直接选取(已下架)
  • 是否选取中介
  • 有无回避情况
  • 截止报名时间
    2026-01-15 16:30
  • 业主单位咨询电话
    台山市培正中学 (登录后查看)
  • 采购需求书下载

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。

江门公共资源交易控股集团有限公司
2026-01-13